ФОРУМ о ЛЮБВИ!



User-agent: * Disallow: User-agent: Yandex Disallow: Host: www.tebeprivetik.mybb.ru

Бесплатный сайт знакомств Tebeprivetik.ru Найди свою любовь!

ФОРУМ о ЛЮБВИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ о ЛЮБВИ! » Всё о ЛЮБВИ! » Лекарство от любви....


Лекарство от любви....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Люди встречаются, люди расстаются.... Иногда кто то кого то бросает, иногда просто не складываются отношения, иногда просто не судьба.... а в результате одна такая тягучая пронизывающая все тело непроходящая боль.... Так где найти лекарство, чтобы потом опять можно было полюбить?

+1

2

yulett
Видимо, ты совсем недавно испытала эту боль... Я испытал её, когда на моих глазах разрушалась моя любовь, такая чистая, страстная, настоящая и я не мог ничего изменить. Всё не расскажу, но состояние это напоминает предсмертное... Разрушился мой брак. Я тогда, помню, даже малость неадекватный был на нервной почве. Помогает всё забыть время. Главное, не терзать себя, не винить, не держать в себе. Отпустить человека, принять данное и вспоминать только хорошее. Очень скоро мир снова заиграет своими красками и огласится радостными звуками. На природу! Природа - ещё один эффективный лекарь!

+1

3

Лекарство? А разве любовь… болезнь?
Если рассуждать логически.
Возьмём нормального человека, некоего Ивана Ивановича. Вот он спит, ест, ходит на работу, по вечерам смотрит телевизор, по утрам читает газеты, по выходным… Пусть будут те же газеты и тот же телевизор, пару часов на домашние дела, и какая-нибудь книжонка, детектив, например, ну, может быть, еще магазин. Если лето, то выезд на шашлыки. Если зима, то, скорее всего, прогулка по парку… впрочем, прогулки может и не быть.
Так живёт себе этот человек и всё у него в порядке. Спроси у него: "Как дела?" он так и ответит: "Всё в порядке".
Теперь представьте: едет Иван Иванович на работу, газету купить забыл (или не успел) и смотрит по сторонам, разглядывает красивых девушек… И вдруг…ОНА. Красавица? Нет. Просто девушка? Тоже нет. Девушка, но не просто. Она - носительница вируса, вируса любви.Оставим его до завтра. Взгляни на него завтра с утра: он проспал и опоздал на работу. "Боже, какой ужас!",- воскликнула ты (как и я, как и всякий нормальный, здоровый, человек). Быстрее, еще быстрее, перескакивая из пижамы в костюм, глотая не разжеванный бутерброд, перепрыгивая через 3 ступеньки, быстрее на работу... Но ничего подобного не происходит! Он, не спеша, потягивается, встаёт, открывает настежь окно (ему все равно: осень или лето), он подставляет ворвавшемуся прохладному воздуху своё лицо, и, не спеша, начинает собираться. При этом он еще и поет. Вместо того, чтоб ловить такси или хотя бы догонять уходящий автобус, он вдруг решает пройтись пешком. Погода, видишь ли, располагает! А погода, я тебе скажу, может быть, какая угодно. Дождь, ветер, снег - это все равно. Да, кстати, а почему он проспал, знаешь? Телевизор смотрел допоздна или, может, с друзьями за пивом засиделся? Ничего подобного. Он смотрел на звёзды :-)К сожалению, ты или я такому человеку мало, чем можем помочь. Конечно, самым правильным было бы его запереть где-нибудь в отдельную палату до полного выздоровления. Но поскольку официальная медицина еще не пришла к однозначным выводам…сомневаются, видишь ли… то этот способ исключается. Но ведь человек болен. И пока они там сомневаются, нам, нормальным, приходится терпеть общество не совсем здоровых, так называемых влюблённых. А мы с тобой только можем поставить диагноз: любовь. И наблюдать еще раз, убеждаясь, что это - болезнь. Как поставить диагноз? Ну... по признакам разным... Например, если наблюдаемый вдруг начинает читать стихи о любви, то это, конечно, свидетельствует о его болезни. Но все же он болен в меньшей степени, чем тот, который начинает писать стихи о любви. Хотя оба они опасны.И все силы надо направить на то, чтобы, во-первых, не допустить распространения вируса и, во-вторых, профилактику. Очень много зависит от правильности поведения людей его окружающих. Вот опоздал Иван Иванович на работу, получил выговор. Но вышел от начальника так, как будто ему благодарность объявили. А ты в ответ на его улыбку посмотри строго, мол, как же так, и опоздал, и выговор получил, а не осознал. Может и не заметит он твоего укоризненного взгляда… Так это ничего… сначала не заметит, потом заметит, заметит и задумается: "А может и не прав я". И это будет переломным моментом. Это будет первым шагом на пути к выздоровлению. И чем больше он станет сомневаться, чем больше будет думать, тем быстрее он вернётся к нам таким, каким мы его знали до болезни. Это будет трудный путь и наш долг помочь такому человеку.

Теперь о профилактике.
Знать об опасности - значит иметь возможность ее избежать. А знать надо то, что подцепить этот вирус можно когда угодно, где угодно и от кого угодно. Считается, что наиболее он активен весной. Но это только кажется. Просто весной организм наиболее ослаблен, ну, витаминов там не хватает. Вот и подвержен всяческим заболеваниям. Обратить внимание так же следует на то, что не все отдают себе отчёт, в том, что это - болезнь. А значит, такие люди более всего уязвимы.
Теперь самое главное. Лекарство от любви - логика. Да-да. Просто логика. Если твоя голова занята, то не будет времени предаваться мечтаниям. Вспомни Ивана Ивановича - он не купил газету…его голова была не занята… а вирус любви не дремлет… Но там, где есть логика, нет любви. Рассуждай, как умный человек, задавай вопросы: Зачем? Почему? И ты не оставишь любви ни одного шанса.
И отбрось подальше мысли о том, что если не будет любви, человечество прекратит своё существование? К сожалению, это не так. Во-первых, всегда найдутся те, кто будет болеть этой болезнью. Если до сих пор не могут победить простой насморк, то, что говорить о любви. И во-вторых…брак и любовь…что у них общего я не понимаю… Двое решают жить вместе просто потому, что каждый надеется часть своих обязанностей переложить на другого. При чем здесь любовь? А дети? Их женщины заводят, что б на работу не ходить.

О носителях вируса.
Носителем вируса любви может быть так же кто угодно. Я например, или вот ты… Хотя нет, ты вряд ли… или вон та девушка.
Кстати,… Девушка... А мы тут о любви спорим… Слышала? Согласна? Переболела недавно? Да, я заметил... у тебя грустные глаза. Прекрасные, но грустные. А мне вдруг так захотелось, что бы ты улыбнулась. Не видишь причины? А это - солнце, это - небо…

+1

4

sav2112 написал(а):

Я испытал её, когда на моих глазах разрушалась моя любовь, такая чистая, страстная, настоящая и я не мог ничего изменить.

Жила фарфоровая чашка,
Тонка, изящна и нежна.
Нет...Жизнь ее была не тяжка,
Слыла любимицей она...
Хозяйке все пришлось по нраву:
Ее рисунок, ободок,
На полке, в центре, все по праву,
Не страшен были и кипяток.
Казалось, счастье вечным будет,
Или хотя бы много лет,
Но так неосторожны люди,
Придя к хозяйке на обед!
Да, были "ахи", были вздохи,
Ее собрали по частям,
На клей все..., что ж дела неплохи,
Благодаренье небесам...
На вид все цело и как надо,
И можно даже чай налить,
Но подтекает... вот досада,
Струею тонкою, что нить.
Поставить бы ее на полку,
Чуть постучали... не звенит,
Красива..., но теперь без толку,
"Да в мусор..." - вынесли вердикт.
Вот так любовь разбив порою,
Жалея... "клеим" для себя,
И вид прекрасен... я не спорю,
Вернуть ЗВУЧАНИЕ нельзя!

+1

5

:yep:

0

6

Любовь не болезнь, любовь это благодать.... просто любовь бывает разная... 

Любовь учит быть выше... любовь создал Бог и дал этот дар для того, чтобы люди поняли смысл своего существования и приняли в себя частичку Бога..... люди которые поставили любовь на пьедестал много обрели..... хотя им от многого пришлось отказаться, но они отказались лишь от плохого и ненужного в своей жизни - от злости, ненависти, зависти, подлости.... Наивысшей ступенью этой любви является достижение высшего озарения двух существ и в результате появляется третье , а может и четвертое :) , а эти существа  обязательно будут счастливы так как они ангелы!!!!

Но иногда люди совершают что-то нехорошее в своей жизни и Бог отбирает у них этот дар.... вот тогда и нужно найти лекарство.... чтобы не свихнуться окончательно... я считаю что боль которая остается в тебе после того как ты теряешь любовь и есть лекарство для новой любви.... когда она проходит ты вновь открыт для Божьего Дара :love:

+1

7

yulett

yulett написал(а):

Любовь учит быть выше... любовь создал Бог и дал этот дар для того, чтобы люди поняли смысл своего существования и приняли в себя частичку Бога..... люди которые поставили любовь на пьедестал много обрели.....

Как красиво! Жаль, что мы за суетой дней забываем о таких вещах... Читал и вспоминал свою юность, время, когда этот пресловутый пласт забот, проблем, приправленный "опытом"  не давил на мозг! Доброе времечко было...

0

8

Согрей меня! Я просто замерзаю.
Пусть лето за окном, но руки словно лёд.
Я не живу уже, как будто умираю...
Согрей! И может все пройдёт.
Я наизнанку вывернула душу,
И рассказала вроде всё как есть...
Ну почему же ты меня не слушал?
Обиделся? Иль это твоя месть?
Согрей! Простым, нелепым словом,
Движеньем глаз, в которых есть огонь!
И может повторим все это снова?
Зачем ты так? Прошу тебя, постой!
Ты видишь? Ангел плачет над камином,
Растает может от его тепла...
Но я не ангел, я замерзла сильно,
Мне недостаточно каминного огня!

0

9

!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Лекарств не придумано от любви, да и зачем. Мы влюбляемся, наши глаза светятся, искрятся, мир кажется добрее и светлее. Проходят чувства, да остается боль, но любовь-это боль, слезы и преодоления. Вся наша жизнь-полосатая, белая полоса, черная. Это как вечная борьба добра и зла. Говорят все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные-несчастны по-своему. Мы и любим и страдаем по-своему, но мы приобретаем опыт, опыт житейский. У всех бывает первая любовь, мы помним ее на протяжении всей жизни, остается в душе только хорошее воспоминание об ушедшей любви, но вот когда мы через много лет встречаем объект обожания ранней юности, то смотрим на него уже не через розовые очки. Вряд-ли кто-то через много лет соберется возобновить когда-то романтические отношения. Может я уже стала скептиком или давно не любила, но для себя лекарство я нашла. Во-первых: не размениваться по пустякам, во-вторых: относиться ко всему философски, в третьих: беречь нервы, вот действительно что не восстанавливается. Спасибо за внимание.

+1

11

Марианна
Спасибо, очень обстоятельный ответ! Кстати,

Марианна написал(а):

но вот когда мы через много лет встречаем объект обожания ранней юности, то смотрим на него уже не через розовые очки. Вряд-ли кто-то через много лет соберется возобновить когда-то романтические отношения.

Интересная фраза! Хоть новую тему создавай "Что вы подумали и почувствовали, повстречав человека, которого когда-то давно любили и с которым расстались?" :idea:

0

12

Лучшее лекарство от любви-СНОВА ВЛЮБИТЬСЯ!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ о ЛЮБВИ! » Всё о ЛЮБВИ! » Лекарство от любви....