ФОРУМ о ЛЮБВИ!



User-agent: * Disallow: User-agent: Yandex Disallow: Host: www.tebeprivetik.mybb.ru

Бесплатный сайт знакомств Tebeprivetik.ru Найди свою любовь!

ФОРУМ о ЛЮБВИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ о ЛЮБВИ! » Всё о ЛЮБВИ! » Стоит ли любимому человеку говорить об измене?


Стоит ли любимому человеку говорить об измене?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Стоит ли любимому человеку говорить об измене?
Да,между нами не должно быть никаких тайн

10% - 1
Нет,это будет лучше для него и меня.

90% - 9
Голосов: 10

1

...

0

2

Я ответил на 2 пункт... Хотя лучше до такого не доходить! GLAM, что-то случилось? 2 темы открыла сразу по такому щекотливому вопросу?

0

3

Лучше не говорить правду,для ОБОИХ будет лучше!!!

0

4

Андрей написал(а):

Я ответил на 2 пункт... Хотя лучше до такого не доходить! GLAM, что-то случилось? 2 темы открыла сразу по такому щекотливому вопросу?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня не случилась,а вот у моих друзей да.Не прошло и года,как поженились и она ему изменила.Она ему не чего не говорить,а мне рассказала,видно на душе тяжело,спрашивает совет,а я и не знаю,что сказать,все как-то глупо...не могу понять зачем так делать,а потом жалеть и лить слезы.Вот и решила открыть такую тему,что бы узнать ваше мнение.

Отредактировано glam (2009-09-08 15:19:27)

0

5

Я думаю ничего не надо говорить ему пока,если ей тяжело,а ей тяжело,то значит любит она его,видимо что то сыграло когда она изменяла,поэтому надо дать шанс,для того чтобы исправить это всё.А если рассказать,то неизвестно какая будет у него реакция,и может прийти конец браку!!!

0

6

я думаю никогда об этом не говорить даже подругам!!!потому что тебе это будут всегда тыкать и упрекать в этом!да и отношения совсем другие потом будут после измены!можно просто этого не делать?но бывает и такое что совсем не сооброжаешь когда это делаешь!вот например моя подруга изменяет своему парню когда они в соре а потом ему все рассказывает!я ее вобще не понимаю!

+1

7

glam написал(а):

У меня не случилась,а вот у моих друзей да.Не прошло и года,как поженились и она ему изменила.Она ему не чего не говорить,а мне рассказала,видно на душе тяжело,спрашивает совет,а я и не знаю,что сказать,все как-то глупо...не могу понять зачем так делать,а потом жалеть и лить слезы.Вот и решила открыть такую тему,что бы узнать ваше мнение.

Если она дорожит своим браком - НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ! Жизнь длинная, даже если он простит и всё утрясётся, эта неприятная ПРАВДА навсегда поселится между ними и будет подтачивать их отношения. Хорошо, что она переживает! Значит не всё потеряно!

0

8

мери написал(а):

но бывает и такое что совсем не сооброжаешь когда это делаешь!вот например моя подруга изменяет своему парню когда они в соре а потом ему все рассказывает!я ее вобще не понимаю!

ОГО! Потрясающе! o.O Интересно, как её парень реагирует?

+1

9

Мери! с тем что отношения после измены станут другими я полностью согласна! не будет того доверия что было прежде и если пара будет после этого вместе,то у того которому изменили поселиться червячок сомнения-а не изменит ли мне ще раз,и тд и тп........................и вообще не надо изменять любимому человеку! даже если у вас произошла ссора! сделав это вы можете упасть в глазах любимого человека!
а твою подругу я просто не понимаю как так можно?! да и парня ее тож не понимаю как он это все терпет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

10

Я считаю, что измены просто так не бывают. Они происходят по каким-либо причинам. И если эти причины возникают и хочется с другим - значит долго такая семья не сможет жить дружно и счастливо. Хоть говори, хоть не говори своему партнеру об этом.

0

11

Вероничка написал(а):

Я считаю, что измены просто так не бывают.

Согласна, как говориться Мужчина меняет женщин когда хочет многое испытать, а женщина меняет мужчину, когда ничего не испытывает

0

12

Лучше бы не знать.

0

13

Отрывок из притчи:

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила.
Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его.
Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему.
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

0

14

Не зря говориться что "ложь во благо". Говоря правду о измене мы портим свои отношение с любимым человеком. Иногда живя в неведенье намного лучше. Ведь узнав правду, мы просто разочаровываемся в своем любимом и тогда творим глупости , что в итоге приводит к разрыву

0

15

А я вот, как выяснилось, одна из всех ответила по 1-му пункту. Я за чесность. По опыту знаю, что мужчина (не все, но в огромном большинстве) лишь под напором неопровержимых доказательств признаются в измене, аргументируя это желанием сохранить семью. Не верю. Человек, любящий и желающий сохранить теплоту отношений, НЕ ИЗМЕНИТ, а не станет это скрывать во благо. Далее. Прощать измены можно и нужно. НО: лишь в том случае, если человек признался сам, без давления, действительно раскаялся и не смог жить с этой ложью. Вот тут-то и проверится любовь на прочность: смогут ли две половинки жить после измены, доверять друг другу... Жить во лжи, конечно, удобно: все спокойны, как страусы, пряча голову в песок, избегают лишних споров и недоразумений, не треплют нервы себе и "любимому" человеку. А не жалко тратить свою жизнь на существование с нелюбимым, бесконечно скрывая что-то, врать и изворачиваться? Не хочется ли жить свободно, не напрягаясь и получая удовольствие и испытывая неземное счастье от родного и близкого человека рядом?

0

16

Малина со вкусом кокаина написал(а):

По опыту знаю, что мужчина (не все, но в огромном большинстве) лишь под напором неопровержимых доказательств признаются в измене, аргументируя это желанием сохранить семью.

Согласен, скажу больше, НИ ОДИН мужчина не признается сам!

Малина со вкусом кокаина написал(а):

Прощать измены можно и нужно. НО: лишь в том случае, если человек признался сам, без давления, действительно раскаялся и не смог жить с этой ложью. Вот тут-то и проверится любовь на прочность: смогут ли две половинки жить после измены, доверять друг другу...

Мужчина сам не признается... либо признается, если заранее знает, что его простят (изучил психологию жены)

А вот женщина, если признается, то очень сильно рискует. Мужчины ещё те собственники. Своим признанием женщина может одним махом разрушить семью, отношения, "обрубить все мосты", в общем. И даже если в силу обстоятельств пара не распадется сразу, вряд ли мужчина такую правду забудет и искренне простит. Ведь она уязвляет мужское эго. Эта червоточина будет долгое время разъедать отношения, пока однажды не погубит их окончательно. Я уже не говорю, что после такой правды о доверии друг к другу можно забыть.

0

17

Andrey написал(а):

Согласен, скажу больше, НИ ОДИН мужчина не признается сам!

ПОЧЕМУ? Столько раз задавалась этим вопросом. Хочется услышать честный адекватный ответ.

Andrey написал(а):

А вот женщина, если признается, то очень сильно рискует. Мужчины ещё те собственники. Своим признанием женщина может одним махом разрушить семью, отношения, "обрубить все мосты", в общем

Вот про это я и говорила! Любовь должна проходить испытания, пусть даже такие жестокие, как измена. Ведь, чтобы по-настоящему простить серьёзный проступок, нужно человека ЛЮБИТЬ, т.е. наплевать в какой-то момент на свою гордость, наступить на горло своему злосчастному мужскому эго. Я вообще не считаю унижением просить у любимого человека прощение, тут абсолютно не при чём гордость, когда на кону стоит твоя жизнь со второй половинкой.

Andrey написал(а):

Эта червоточина будет долгое время разъедать отношения, пока однажды не погубит их окончательно. Я уже не говорю, что после такой правды о доверии друг к другу можно забыть.

Можно, конечно, долго и нудно разбирать причину измены по кусочкам, выносить мозг любимому человеку, а попытаться разобраться в себе? Почему дело дошло до измены? Чего в тебе не хватило любимой(му)? Развернуться и уйти всегда проще, но кто даст гарантию, что эти же проблемы не повторятся в следующих отношениях?

0

18

Малина со вкусом кокаина написал(а):

Вот про это я и говорила! Любовь должна проходить испытания, пусть даже такие жестокие, как измена. Ведь, чтобы по-настоящему простить серьёзный проступок, нужно человека ЛЮБИТЬ, т.е. наплевать в какой-то момент на свою гордость, наступить на горло своему злосчастному мужскому эго

Не знаю, на мой взгляд, сейчас этого самого "злосчастного" мужского эго многим мужчинам не хватает. Женщины на них садятся и едут в прямом смысле. А потом жалуются, что мужик нынче обмельчал.... Нет настоящих мужчин. Если мужчина достойный в полном смысле этого слова, то нормальная женщина от него налево не пойдет. А чтобы быть таким, нужно "держать марку", иметь "Хребет". Это можно назвать по разному, но если мужчина будет, как тряпка, об которую можно спокойно вытирать ноги, дабы проверить на прочность, то он вряд ли чего-то добьется в жизни и интерес к нему быстро угаснет.

Малина со вкусом кокаина написал(а):

а попытаться разобраться в себе? Почему дело дошло до измены? Чего в тебе не хватило любимой(му)? Развернуться и уйти всегда проще, но кто даст гарантию, что эти же проблемы не повторятся в следующих отношениях?

В принципе, правильно, без анализа никуда. Только анализировать нужно было раньше, чтобы не допустить измены, вернее исключить её возможность.  А ПОСЛЕ обязательно сделать выводы, чтобы такого больше не происходило.  В других отношениях... Потому, что лично я категоричен в этом вопросе.

0

19

если речь идет о любимом человеке, то о какой измене речь? если факт случился, значит может уже и не любимый?
говорить нужно друг с другом, чтобы  факта этого не  произошло....

+1

20

Andrey написал(а):

сейчас этого самого "злосчастного" мужского эго многим мужчинам не хватает. Женщины на них садятся и едут в прямом смысле. А потом жалуются, что мужик нынче обмельчал.... Нет настоящих мужчин. Если мужчина достойный в полном смысле этого слова, то нормальная женщина от него налево не пойдет. А чтобы быть таким, нужно "держать марку", иметь "Хребет". Это можно назвать по разному, но если мужчина будет, как тряпка, об которую можно спокойно вытирать ноги, дабы проверить на прочность, то он вряд ли чего-то добьется в жизни и интерес к нему быстро угаснет.

По-моему, достаточно ЛЮБИТЬ человека. Я против позиции мужчины: "Я-мужик...", "Мужик сказал-мужик сделал...". Андрей, наверное, мы просто смотрим на ситуацию с разных сторон (что, собственно, вполне нормально!). Я, как девушка, стремлюсь в отношениях к доверию и взаимопониманию, все люди (абсолютно!) ошибаются, так почему мужчинам должен быть предоставлен второй шанс, а женщинам, из-за вашего мужского "хребта" нет? Почему вам удобнее показать мужское эго именно в этом вопросе, а когда дело касается наших проблем, когда девушке необходимо мужское плечо, зачастую мы одни? По-моему, личные отношения-это не тот случай, когда нужно идти на принцип! Девушка гораздо сильнее оценит мужскую слабость в этом случае, поверь!

.

0

21

Малина со вкусом кокаина написал(а):

По-моему, личные отношения-это не тот случай, когда нужно идти на принцип! Девушка гораздо сильнее оценит мужскую слабость в этом случае, поверь!

Ну что же, каждому свое:) В этом ты права!

0

22

Andrey
Если не секрет, помогает тебе твоя принципиальность в жизни?

0

23

Малина со вкусом кокаина написал(а):

Если не секрет, помогает тебе твоя принципиальность в жизни?

Да, помогает. К измене я отношусь очень серьёзно и женщины, которые у меня были относились к этому аналогично. Сейчас к этому вопросу упрощенно подходит молодежь, да и не только. Один изменяет, другой изменяет и все молчком, всех все устраивает. Я лично знаю кучу народа, кто так живет, растит детей. Наверное, так удобно и прикольно, но о настоящей любви, родстве душ тут говорить не приходится.

0

24

Andrey
не хочется быть оппонентом в роли: "Один против всех со своим мнением!", поэтому не стану больше комментировать!

0

25

К счастью, в моей жизни измен не было. Думаю, что не простила бы.

0

26

Малина со вкусом кокаина написал(а):

К счастью, в моей жизни измен не было. Думаю, что не простила бы.

:))) Ну вот видишь! Пока не касается нас легко рассуждать... Измена это очень больно и страшно, если любил по настоящему.

0

27

Andrey написал(а):

Пока не касается нас легко рассуждать...

Не согласна, но спорить не стану...

0

28

Бывают моменты в жизни, когда мы чаще молчим с любимыми, чем говорим. Послушайте песню Д. Соло - http://www.youtube.com/watch?v=2evgcUkotjE
  Очень успокаивает.
А лучше послушать вместе с любимым человеком!

0

29

Смотря для чего вы изменяли... Но я бы ни за что не сказала, если бы изменила. Маленькая тайна есть у каждого в сердце.... Так что моя тайна, пусть останется моей тайной. Ему незачем знать.

0

30

Я думаю все надо предавать гласности. Например,  что считать изменой, если тебе понравилась точно такая же девушка по внешности? Но тут возможно два варианта: ты преемлешь обоих, либо с первой у тебя возникли непонятки и ты выбираешь другую.Если есть ребенок вопрос принимает совсем другой оборот, но если его нет, считать изменой можно то, что ты изменил свои представления, а не то, что ты ходишь за одним человеком и слушаешь все его команды. Либо тебе еще нужен кто-то еще. Если бы у людей было боьше свободного времени, они бы имели другую мораль. Потому сохранения отношений между людьми и телесные контакты, то есть установление новых отношений на час, это вещи глубоко разные. Это надо обговаривать сразу. Возникает только вопрос:"Где же я себе найду такую свободную?"

Отредактировано Kot-vassya (2015-03-21 19:03:31)

0


Вы здесь » ФОРУМ о ЛЮБВИ! » Всё о ЛЮБВИ! » Стоит ли любимому человеку говорить об измене?